Тамбов, 13.11.2024, 11:10

Почему ребенку выплаты, а не брату родному? Какие права наследования в этом случае?

Вопрос №24281803 из г. Тамбов
опубликован 13.11.2024, 11:10
Здравствуйте! У мужа погиб брат на СВО Подскажите почему выплаты полагаются ребёнку ей 26 лет в браке мать ее не состояла с погибшим в свидетельстве о рождении был вписан отцом вместе они вообще не жили. А не брату родному? По закону пишут что детям до 18 лет, и детям которые обучаются до 23 лет Родителей у погибшего нет
Лучший ответ
Рекомендуется

В апреле 2024 года в закон были внесены изменения. Выплаты получит дочь. Речь идет о Президентской выплате в размере 5 млн.

13.11.2024, 11:16

А страховые выплаты и с региона тоже дочь?

13.11.2024, 12:22

Страховка дочери не положена

13.11.2024, 15:25

Страховые выплаты никто не получит - ни дочь ни брат. По региональным выплатам. НАПИШИТЕ. где он был прописан. где прописаны дочь и брат, где заключил контракт. В каком (каких) регионе (регионах)?

13.11.2024, 17:25

Потому что брат второстепенный приемник. Поэтому ребенку

13.11.2024, 11:25

Выплаты по Указу 98.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

13.11.2024, 15:25

А почитайте, например, тут: www.garant.ru

13.11.2024, 19:55