Какие права на получение компенсации имеют родители погибшего ребенка в ДТП и какие документы нужно предоставить?
24 мая 2014 года в Красном Селе произошло ДТП. Погиб мой пасынок. Перевозчик застрахован в Ингосстрахе. Кто имеет право получить компенсацию? Отец и мать? По полам? Какие необходимо документы предоставить?
Мои соболезнования. Отец или мать. Опять же страховая компания возмещает материальный вред. Моральный вред - возмещает сам ответчик. Документы регламентированы договором страхования. Конечно включает свидетельство о смерти, а далее нужно узнать у перевозчика. Для возмещения морального вреда - или добровольно перевозчиком или в суд.
Получить компенсацию могут и отец, и мать, нет никаких пополам. Документы предоставлять те, которые связаны непосредственно с ДТП. Все что связано с похоронами - в СК виновника. По компенсации морального вреда - в суд, где ответчик либо сам виновник ДТП, а если авто принадлежит юр.лицу, или водитель работает по трудовому договору, что еще лучше, то к этому лицу. Обращайтесь, будем работать.