Раздел имущества
В каком смысле - претендовать? Это не ваше личное имущество, а совместно нажитое. То есть и ее тоже. Согласно п.2 ст.24 СК РФ, общим имуществом супругов является любое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено [u][/u]либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Виктория, дом уже поделён в момент покупки, если вторая половина принадлежит жене. Дарственная - это лишнее бессмысленное действие.
Прошу прощения не правильно написала одна часть моя другая сына
Виктория, пол. дома, приобретённая в браке , является совместно нажитым имуществом, на которое может претендовать супруга при расторжении брака. Также она может оспорить дарение совершенное без её согласия
В таком случае половина дома, приобретённая в браке , является совместно нажитым имуществом, на которое может претендовать супруга как при расторжении брака, так и находясь в браке.
Супруга имеет право оспорить дарственную , как совершенную без её согласия.
Эта сделка будет оспорима
Добрый день! Пока имущество у Вас с женой находится в общей совместной собственности супругов, Вы не сможете совершить дарственную без согласия жены, ст. 35 Семейного кодекса.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Если жена собственник второй доли, то она не вправе претендовать на Вашу долю дома.