Ачинск, 13.11.2024, 12:17

Оскорбление чести и досоинства учителя

Вопрос №24281968 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2024, 12:17
Я работаю учителем в школе. Одна из учениц в своем телеграмм канале нелеципрятное выложила видео, где она меня оскорбляет. Мне сообщили об этом другие дети и скачали видео и переслвали мне. Ученица в 9 классе, 15 лет. Как я могу привлечь ее к ответственности или наказать? Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Вам необходимо подать заявление в полицию и приложить соответствующее видео. В отношении родителей девочки составят административный протокол, далее можете в судебном порядке обратиться с гражданским иском в суд и потребовать компенсацию морального вреда

13.11.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К её родителям с иском в соответствии со ст 150-152 ГК РФ

13.11.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

В этом видео ученица меня обзывала матершинными словами, так что эта статья суда не подходит. Спасибо за ответ.

13.11.2024, 12:22

Обращайтесь в полицию, приложите запись с доказательствами.

13.11.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ребёнка привлечь не можете, но по вашему обращению в подразделение по работе в несовершеннолеоними её смогут поставить на учёт и в будущем это может создать проблемы при поступлении в вуз.

13.11.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Также можете подать заявление в прокуратуру

13.11.2024, 12:21

В прокуратуру ходила, мне сказали,ч то ей нет 16 лет и поэтому все спуститься на тормазах(((

13.11.2024, 12:23

по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ родителей должны привлечь к ответственности!, отказ обжалуйте обязательно!

13.11.2024, 13:04

Любое нанесение морального вреда 150-152 ГК РФ

13.11.2024, 12:23
Оценка автора вопроса: