Можно ли подать в суд на коллег за оскорбление чести и достоинства в корпоративной электронной почте?
День добрый, могу ли я подать в суд на двоих коллег за оскорбление чести и достоинства в ситуации, когда по корпоративной электронной почте:
1. в мой адрес употребляются слова вам, вероятно нечем заняться (когда я задаю профильный вопрос ответственному за этот вопрос сотруднику) и я не доктор (в ответ на просьбу пояснить документ, который не понимаю)
2. в мой адрес написаны обвинения в нарушении корпоративной инструкции по порядку и срокам предоставления документов, чего в действительности не было, а просьба предоставить эту инструкцию игнорируется
3. обращения к директору по персоналу компании и генеральному директору не помогли - генеарльный не хочет портить отношения с указанными сотрудниками спасибо,
Насколько эти обстоятельства задевают Вашу честь и достоинство. В какой форме написсаны обвинения. Они ведь могут быть и в коректной форме. Сам факт обвинения не гооказатель умаления чести и достоинства