Челябинск, 13.11.2024, 12:37

Подарочный сертификат

Вопрос №24282026 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2024, 12:37
Здравствуйте При строительстве дома застройщик выдал нам сертификат на получение бани в подарок по окончанию работ. По итогу как строительство завершилось и пришла пора получить обещанный подарок, ответ был - ждите, получите в порядке очереди. Сейчас ответ изменился - бани больше мы не дарим, но можем выдать компенсацию за нее в размере 100 т. р. (хотя в сертификате прописана стоимость 130 т. р., но также там прописано, что выплата денежного эквивалента не предусмотрена). Но даже и эти 100 т. р.застройщик выдавать не торопится, говорит ждите.. и внятного ответа так и нет, хотя все сроки давно прошли. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Письменная претензия

2) Иск в суд, деньги взыщите с процентами

13.11.2024, 22:31

Напишите претензию. В случае отказа, игнорирования или невнятного ответа - с иском в вс уд.

13.11.2024, 12:39

Марина, решайте вопрос в судебном порядке.

13.11.2024, 12:40

Иск в суд - самое разумное - Вы же потребитель можно и неустойку 100% и компенсацию морального среда - ст. 15 ЗозПП и штраф 50% от присужденной суммы взыскать !Так надо учить умников!

13.11.2024, 12:43

Есть нюансы. Скидываю сам сертификат и уточню, что с момента сдачи дома прошло более 2месяцев

Сможете помочь в данной ситуации?

13.11.2024, 12:46
Прикреплённые файлы:

А за 2 мес. Вы письменные претензии подавали? В рамках ст. 22 ЗоЗПП и далее

13.11.2024, 12:49

Нет, верили застройщику и ждали,т.к.соседи вокруг получали свои подарочные бани

13.11.2024, 12:51

Сертификат

13.11.2024, 12:48
Прикреплённые файлы: