Обращение с ТБО и ТКО
Добрый день!
Не, не можете потребовать компенсацию, кроме возврата взысканных с Вас денежных средств.
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При повороте исполнения ничего сделать нельзя. Просто получите исполнительный лист на взысканную по судебному приказу сумму.
Добрый день.
Нет. По заявлению о повороте судебного приказа вы можете вернуть только списанные денежные средства по судебного приказу.
Взыскать компенсацию можете через отдельно предъявленные требования - о возмещении убытков, которые нужно доказать. Бессмысленно
Благодарю!!!
Нет, компенсацию в рамках рассмотрения данного заявления просить не можете