Отец моей внучки (в браке с моей дочерью он не состоял) пропал без вести на СВО. Положены ли алименты от государства внучке

Лучший ответ

Добрый день!

Алименты платят члены семьи, а не государство. В Вашем случае юридически семьи нет.

Если записан отцом, значит будет право наследования в случае признания погибшим. Ели не записан- нужно сначала установить отцовство.

ГК РФ

Здравствуйте!

Нет не положены. Государство не платит никаких алиментов.

Если тело не обнаружено , признавайте безвестно отсутствующим в суде и когда решение суда вступит в силу - оформляйте пенсию по потере кормильца.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Странный ответ. Ведь указано что в браке не состоял, скорее всего ещё придётся устанавливать отцовство сперва.

Не положенны.

Ольга, если отец признан судом безвестно отсутствующим, оформляйте на ребенка пенсию по случаю потери кормильца.

Государство не платит никаких алиментов.

Ольга, алименты государство не платит. Вот по поводу оформления мер социальной поддержки вашей внучке надо обратиться в государственное юридическое бюро https://buro.mosreg.ru/ там ей как матери ребенка участника СВО дадут бесплатную юридическую консультацию.

Ответ отключен модератором