Сестра в женской колонии - платит ли она за дополнительное питание при лечении ВИЧ?
У меня сестра сидит в женской колонии в городе Усмань, у неё обнаружили ВИЧ ей прописали терапию и доп питание вот её интересует за доп питание она должна платить?
Лучший ответ
Нет. Тем более у неё д.б. инвалидность и она не работает скорее всего.
Нет, не должна. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды (статья 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).