Прописка не совершеннолетнего
Доброго дня. Ситуация не очень простая. Во первых: какая регистрация у вашей подруги- временная ил постоянная. Если вы ей оформили регистрацию по месту пребывания, то у нее имеется постоянная прописка и соответственно тогда ее рожденный ребенок будет прописан по месту ее основной регистрации, а не у вас. Другой вопрос и ответ на него: по закону РФ несовершеннолетний ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. То есть если она предоставит в МФЦ (Мои документы) свой документ, подтверждающий, что она прописана у вас- то без вашего согласия пропишут ее ребенка у вас и вы даже в судебном порядке не сможете его снять с регистрационного учета по вашей квартире до момента наступления 14 ребенка.
С уважением. Олег Борисович Лужецкий. +79056407200. Если моя информация помогла- не забудьте поставить лайк или оставить отзыв. Это нам необходимо для статистики. Заранее благодарен.
Может
Наталия, может зарегистрировать новорожденного без вашего разрешения
Такое право у неё есть.
МОжете их снять с учета по суду, когда захотите.