Могут ли ученику на облегченной программе выдать аттестат? И на какие специальности он сможет поступить? Может ли он получить права?
Специальная облегченная программа это какая? Есть программа для школ 7 и 8 коррекционного типа (для отставания в развитии и для лиц, страдающих слабоумием)
Вам нужно выяснить, что за облегченная программа и после этого посмотреть какие образовательные учреждения какие программы предлагают для такого типа образования.
Для школ 8-го типа это в основном ПТУ швейное, маляры, плотники. Но бывает что-то еще. В справочниках направления обучения, доступные для такого типа образования пишут отдельной строкой.
Относительно прав на управление транспортными средствами - согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 умственная отсталость является противопоказанием.
Все зависит от диагноза (причины перевода на облегченную программу обучения)
Да, он сможет учиться, ограничений в этом нет