Обманутые мошенниками - как защитить себя и вернуть деньги?
Заявление в полицию подать можете. Более ничего не сделать. Платить , разумеется, не нужно. Это мошенники,никто денег не вернёт, не для того дурили.., завлекали мелкими суммами...
Обращайтесь в полицию
Обращайтесь в полицию ст 159
В полицию подавать заявление, что непонятного то?
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
Параллельно с этим целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением.
Юлия, обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с сайтом компании.
Добрый вечер, Юлия!
Если вы попали на крючок мошенников и столкнулись с ситуацией, где от вас требуют все больше денег, необходимо предпринять следующие шаги:
1. Прекратите взаимодействие с мошенниками. Не отвечайте на их сообщения и не переводите больше денег. Мошенники могут попытаться запугать вас или манипулировать, чтобы вы согласились на дальнейшие переводы.
2. Соберите всю информацию. Сохраните все переписки, скриншоты и данные о переводах. Это поможет в дальнейшем при обращении в правоохранительные органы.
3. Обратитесь в полицию. Напишите заявление о мошенничестве. Важно сообщить о факте мошенничества, даже если сумма ущерба кажется незначительной.
4. Сообщите в банк. Если вы использовали банковские карты или электронные кошельки, уведомите свой банк о мошенничестве. Возможно, они смогут помочь вам оспорить транзакции или заблокировать карту.
5. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если мошенники действуют через сайт или приложение, вы можете сообщить об этом в Роспотребнадзор.