Ростов-на-Дону, 13.11.2024, 14:43

Сможет ли новорожденный ребенок обойти закон, если его свидетельство о рождении будет выдано спустя 300 дней с момента развода?

Вопрос №24282404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2024, 14:43
Мне рожать в ноябре, это с момента развода будет 284 дней 20 ноября, могу ли я обойти закон, если сделаю свидетельство о рождении в течении месяца, когда пройдет 300 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. не сможете. в справке о рождении будет указана дата рождения.

13.11.2024, 14:45

А без суда с бывшим мужем, можно решить вопрос, если он со мной добровольно придет в загс и отпишет отказную от ребенка? Ребенок не от него

13.11.2024, 14:49

юридической процедуры отказа от ребенка не существует. ваш бывший муж может оспорить отцовство в судебном порядке. либо биологический отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

13.11.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Либо отец ребёнка, либо бывший подают в суд иск об оспаривании отцовства, установления отцовства.

13.11.2024, 16:05