LSN Messenger
Тюмень, 13.11.2024, 17:08

Когда нужно положить деньги на счета детей при продаже земельного участка - до или после сделки? Нотариус может решить этот вопрос?

Вопрос №24282768 из г. Тюмень
опубликован 13.11.2024, 17:08
Здравствуйте! Продаём земельный участок, как многодетные, есть разрешение от органов опеки в котором указано, что мы обязуемся положить деньги на открытые счёта для детей. Подскажите пожалуйста, когда мы должны положить деньги на счета детям до продажи или после? Нотариус утверждает, что до продажи, правли нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

ооо, только что была такая сделка))) в распоряжении опеки указано должно быть... у нас так было "с одновременным перечислением на любой счет, кроме номинального и счета банковской карты, открытый на имя несовершеннолетнего".

Помощник нотариус тоже уверял, что читается именно так, "до сделки деньги должны быть на счете", все убеждения, что она не так читает, не привели к успеху.

Вернулась в опеку, вытаращили глаза, сказали неверно нотариус читает, и "идите к другому", итог позвонили с опеки нотариусу и вправили мозги... сделка была, открыли два аккредитива в том числе и на ребенка, принесли эти документы нотариусу перед сделкой. Все ок

13.11.2024, 17:20

После совершения сделки, поскольку до ее совершения у вас нет денег. Разве что вы договоритесь с покупателем о внесении аванса и перечислите его на счета детей.

13.11.2024, 17:15

На счет детей заранее не надо, вы потом с трудом их вытащите, если что-то пойдет не так...

13.11.2024, 17:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться