За что мне была поставлена статья 108.1 в 2000 году? Почему она указана в моей справке о несудимости?
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статья 108 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
--------------------------
Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет, согласно Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. №660. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.