Можно ли отказать арендодателю в продлении контракта на возмещение коммунальных услуг до 2024 года, если мы - государственные бюджетные учреждения?
Можно. Только это не снимает обязанности по оплате, так как вы продолжили пользоваться помещением и договора действует значит на прежних условиях , перетек в бессрочный.
Объект недвижимости находится на стадии переоформления в фонде госимущества, т.е. документы пока не переофомлены, можем ли мы отказать в подписании договора?
да, нужно смотреть договор
Если срок истек в июле, то непонятно для чего ему договор текущей датой.
Только если там прошлый период к возмещению указан.
Имеете право отказать арендодателю заключении контракта по возмещению коммунальных услуг
Да, можете отказать.
Договор аренды ведь истек.