Москва, 13.11.2024, 19:07

Долевая собственность

Вопрос №24282960 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 19:07
Здравствуйте, не можем понять, у нас с сестрой долевая собственность. Она умерла, в право наследства сейчас вступает ее несовершеннолетняя дочь. Сейчас меня вызывают в суд. Не понятно зачем, то ли доказать право свое, что это моя доля то ли еще что. разве нужно вступать в наследство на свою же долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда да. Прочитайте исковое и будет ясно.

13.11.2024, 19:31

Зачем вызывать могут? Что еще доказывать?

13.11.2024, 18:38

Возможно, она пропустила срок для принятия наследства. Если Ваши права зарегистрированы в Росреестре, то доказывать повторно свои права не нужно.

13.11.2024, 19:10

Нет смысла гадать, надо получить исковое заявление, по которому вы являетесь ответчиком. Из фабулы дела будет понятно в чем суть иска, какие требования к вам предъявлены. Поскольку дочь сестры несовершеннолетняя, то ее интересы представляет отец. Можете к нему обратиться и узнать в чем предмет иска.

13.11.2024, 19:14

Получите исковое заявление и все узнаете .Если со смерти сестры прошло более 6 месяцев ,а опекун вашей племянницы не обращался к нотариусу ,то это может быть причиной обращения в суд.

13.11.2024, 19:19

Она да пропустила, прошел год. Опекун уже подавал иск в суд, чтоб вступить в наследство. А причем тут второй собственник? Что еще доказывать

13.11.2024, 19:46

При том ,что этот иск влияет на ваши права ,

14.11.2024, 06:49

Сказать что вы не возражаете или возражаете

13.11.2024, 19:22