Москва, 13.11.2024, 19:13

Что делать, если суд вынес приговор пройти лечение от наркомании, но я не наркоман?

Вопрос №24282980 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 19:13
Добрый день! Приговор по ч 1 ст.264.1.Суд постановил пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию. Якобы я имею зависимость от ПАВ (наркотики не употребляю, лечить нечего) и попался пьяным, а не под наркотой. Приехал в диспансер, шаблон там один через стационар от 21 дня, других вариантов нет. Я естественно ничего заполнять и подписывать не стал, ушел. У меня работа и 2 детей на иждивении. Не могу я на месяц закрыться в больничке. Какие могут быть последствия? На какую меру может изменить суд? Все остальное по приговору выполнено без нареканий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо обжаловать приговор, либо исполнять. Нужно было в ходе рассмотрения дела взять этот вопрос на контроль, вызывать специалиста или иным образом обосновать отсутствие необходимости в стационарном лечении. В вашей же сиитуации остается только ссылаться, что вы не можете пройтии стационарное лечение по объективным причинам, но это может и не помочь. Формально приговорр нужно исполнять.

13.11.2024, 19:30

Обжалуйте приговор

13.11.2024, 19:14

Ответственность по ст 6.9.1 КоАП РФ. У вас есть право обжаловать приговор.

13.11.2024, 19:15

Приговор от 25.01.2024,инспектор только сейчас взял это на контроль в конце октября меня вызвал

13.11.2024, 19:19

Вопрос читали!?Там статья УК РФ ... Или ответы с вопросами не связаны вовсе?)))

13.11.2024, 19:23

Приговор от 25.01.2024,инспектор только сейчас взял это на контроль в конце октября меня вызвал

13.11.2024, 19:18

Максим, обжалуйте приговор

13.11.2024, 19:20

Можно разве спустя год?)))

13.11.2024, 19:24

Можно ,через восстановление срока апелляции.Но вопрос другой же был,какие могут быть последствия если я не соглашусь ложиться в больницу,если апелляцию не примут.Добровольно я точно не хочу в стационар

13.11.2024, 19:31

В колонию отправит, видимо

13.11.2024, 19:22

На мои конкретно вопросы так никто и не ответил. Если апелляцию не поддержат и я просто откажусь от больницы.Какие могут быть последствия? На какую меру может изменить суд? Все остальное по приговору выполнено без нареканий.

13.11.2024, 19:43