Что делать, если суд вынес приговор пройти лечение от наркомании, но я не наркоман?
Либо обжаловать приговор, либо исполнять. Нужно было в ходе рассмотрения дела взять этот вопрос на контроль, вызывать специалиста или иным образом обосновать отсутствие необходимости в стационарном лечении. В вашей же сиитуации остается только ссылаться, что вы не можете пройтии стационарное лечение по объективным причинам, но это может и не помочь. Формально приговорр нужно исполнять.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте приговор
Ответственность по ст 6.9.1 КоАП РФ. У вас есть право обжаловать приговор.
Приговор от 25.01.2024,инспектор только сейчас взял это на контроль в конце октября меня вызвал
Вопрос читали!?Там статья УК РФ ... Или ответы с вопросами не связаны вовсе?)))
Максим, обжалуйте приговор
Можно разве спустя год?)))
Можно ,через восстановление срока апелляции.Но вопрос другой же был,какие могут быть последствия если я не соглашусь ложиться в больницу,если апелляцию не примут.Добровольно я точно не хочу в стационар
В колонию отправит, видимо
На мои конкретно вопросы так никто и не ответил. Если апелляцию не поддержат и я просто откажусь от больницы.Какие могут быть последствия? На какую меру может изменить суд? Все остальное по приговору выполнено без нареканий.