Москва, 13.11.2024, 20:41

Прошу ответить лицу БОМЖ (бывшему офицеру ВС СССР) с 32-летним стажем бомжевания.

Вопрос №24283135 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 20:41
В Федеральный законе Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребы-вания и жительства в пределах Российской Федерации", в ст. 3 сказано: "Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федера-ции...». НЕ МОГ БЫ КТО-ТО ИЗ ВАС, РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ДАННУЮ ФРАЗУ. НЕ КАК ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУЛ, ТАК И ВЫШЛО, А КОНКРЕТНО - "...отсутствие таковой не может служить основанием ограничения... прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федера-ции". ОСНОВАНИЕ ВОПРОСА - собственник не регистрирует меня в снимемой мной комнате, посему меня не ставят на очередь нуждающихся в жилье, следовательно военком не выплачивает мне компенсацию за найм жилья, согласно Приказа Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений”. Отсутствие регистрации не может же быть основанием ограничения моих прав и свобод, закрепленных в Законах г. Москвы и Рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ МОГ БЫ КТО-ТО ИЗ ВАС, РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ДАННУЮ ФРАЗУ. НЕ КАК ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУЛ, ТАК И ВЫШЛО, А КОНКРЕТНО, А?

14.11.2024, 16:21

является основанием,такова бюрократия

13.11.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Это не бюрократия, таков ЗАКОН!

13.11.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Закон говорит - "...не может служить основанием ограничения ... прав и свобод граждан..., предусмотренных Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федера-ции...".

14.11.2024, 16:03

Это вы так сказали, как и говорят прочие бюрократы. А Закон говорит - "...не может служить основанием ограничения ... прав и свобод граждан..., предусмотренных Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федера-ции...". Учите Законы РФ.

14.11.2024, 16:02

Не путайте и не валите всё в одну кучу, не регистрирует вас собственник даже временно, снимайте жильё в котором вас зарегистрируют. В чём проблема, и при чём здесь Конституция?

13.11.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Это не говорю. Это Закон говорит - "...не может служить основанием ограничения ... прав и свобод граждан..., предусмотренных Конституцией Россий-ской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федера-ции...". Вы некомпетентны. Ни в Законах, ни в съёме жилья в москве.

14.11.2024, 16:06

Ну так если вы компетентны. идите и оформляйте. В чём проблема то?

14.11.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Смотрю вам делать нех. Идите законы изучайте.

14.11.2024, 16:10

Это вам делать нех. идите и законы изучайте.

14.11.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Всё это кажется каким-то запутанным. Какое отношение имеет регистрация в комнате к компенсации за поднаём жилья? Почему бы вам не снять другое жильё? То, что собственник комнаты не регистрирует вас в ней, — это его право. А то, что вы не получаете компенсацию за поднаём, — это ваша проблема и ваше нежелание её решать.

13.11.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

перечитайте законы мной приведенные.

14.11.2024, 16:12

Зачем перечитывать. И так видна проблема, и она в вас лично, а не в законах.

14.11.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Обоснуйте сляпнутое вами.

15.11.2024, 16:50

Для того, чтобы быть признанным нуждающимся, вы должны быть признаны таковым во время службы, т.к., судя по всему вы таковым не были признаны, то военкомат и не должен вам ничего выплачивать и на очередь для получения жилья вы можете встать только в общем порядке.

13.11.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

НЕ МОГ БЫ КТО-ТО ИЗ ВАС, РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ДАННУЮ ФРАЗУ. НЕ КАК ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУЛ, ТАК И ВЫШЛО, А КОНКРЕТНО, А?

14.11.2024, 16:21