LSN Messenger
Даровской, 13.11.2024, 20:14

Утеря правоустанавливающих документов

Вопрос №24283140 из г. Донецк
опубликован 13.11.2024, 20:14
Здравствуйте. Собственник квартиры владеет квартирой 1/4 по свидетельству о праве собственности, 3/4 по договору дарения. Свидетельство о праве собственности было утеряно. С каким иском обращаться в суд, чтобы решение было правоустанавливающим документом
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, получается, не зарегистрировали собственность в Росреестре? И теперь не знаете, как подтвердить собственность? Один из документов утерян?

13.11.2024, 20:42

нужно запросить в росрестре дубликат или выписку ЕГРН

13.11.2024, 20:17

Вопрос об иске. То, что вы написали, мы уже пытались сделать

13.11.2024, 20:20

А почему не получилось? В Росреестре нет документов?

13.11.2024, 20:21

Это новые регионы

13.11.2024, 20:23

Его право подтвердит выписка из реестра (ЕГРН) и в суд не требуется обращаться.

13.11.2024, 20:18

Вас о другом спрашивают.

13.11.2024, 20:27

Вам не нужно обращаться в суд, обратитесь в МФЦ за получением копий правоустанавливающих документов.

13.11.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

в суд вообще не надо обращаться.

в росреестре надо получить выписку.

13.11.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Если человек захочет продать квартиру, он сможет это сделать по выписке из егрн и копии правоустанавливающего?

13.11.2024, 20:22

Всё сможет...

13.11.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С 2016 года именно выписка является подтверждение права собственности и этого достаточно для совершения сделки.

14.11.2024, 06:48

Непонятно... Документы в Росреестре...

13.11.2024, 20:22
Оценка автора вопроса: