Москва, 29.11.2014, 18:10

При утере правоустанавливающих документов получение через суд свидетельств на здания.

Вопрос №5508315 из г. Москва
опубликован 29.11.2014, 18:10
При утере правоустанавливающих документов получение через суд свидетельств на здания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности можно в территориальном подразделении Росреестра. Кроме того, можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на квартиру

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

29.11.2014, 22:23

Получите дубликаты в РОСРЕССТРЕ,

УДАЧИ ВАМ

29.11.2014, 18:13

Здания ранее не стояли на учете. Первичных документов для Росреестра нету. Только косвенные документы: выписки из реестра Росимущества, БТИ, балансовые справки.

29.11.2014, 22:20

Тогда Вам надо признавать право собственности в суде

29.11.2014, 22:23