Миграционный контроль
Я гражданка яРК и нахожусь на территории россии более зо дней (а именно 45 дней) без регистрации с двумя маленькими летьми. Неправильно поняла щакон миграционный и думала, что можно находиться 90 дней без регистрации. Через неделю вылетаю в Португалию. Какие проблемы могут быть у меня на границе?
Лучший ответ
с вылетом проблем не будет, а вот если решите вернуться в Россию, то в течение 5 лет сделать этого не сможете.
13 ст. 5 Закона № 115). Иностранные граждане, прибывшие в Россию не для трудоустройства более чем на 90 дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию.