Москва, 13.11.2024, 21:23

Могут ли банки отнять квартиру у человека, не давшего ее в залог и не платящего по кредитам?

Вопрос №24283264 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 21:23
Если несколько банков подали в суд на человека, под залог квартиру не давал, может сдавать квартиру? Единственное жилье и жить в другом месте. Могут ли квартиру отнять, если нечем при этом платить банкам? Если оформлено как самозанятость. Не может принудить банк продать жилье или ещё что-то может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное жильё не отберут, но запрет на регистрационные действия будет , скорее всего, наложен.

13.11.2024, 21:41

На сдачу в аренду не будет наложен запрет?

14.11.2024, 03:34

Аренда это не регистрационные действия.

14.11.2024, 10:10

не могут, если единственное жилье

13.11.2024, 21:24

Если не будете проживать в своей квартире, её могут продать с торгов.

13.11.2024, 21:24

Максимум квартира попадёт под арест

13.11.2024, 21:26