Могут ли банки отнять у меня новую машину из-за долга продавца перед банком?
Недавно купил новенькую машину практически за копейки и очень был удивлен, очень радовался, но недолго так как пару дней назад от третьих лиц узнал, что у лица, который продал мне а/м есть долг перед банком в 1 млн. рублей и он подает на свое банкротство с 1 октября 2015 г., вот сейчас я нахожусь в ужасе, деньги отданы, а/м в моей собственности, смогут ли банки или суд отобрать у меня мою машину?
Лучший ответ
Обратитесь для начала в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
После этого, возможно, придется расторгать сделку.
Желаю удачи.
Банки вряд ли. А вот финансовый управляющий при процедуре банкротства Вашего продацамвполне вероятно.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.