Кассир банка обнаружил недостачу в кассе на 74 600 рублей - что делать?

Я раюотаю в банке, кассиром уже год, раньше проблем никогда у меня таких не было. У нас 2 кассы, обе не закрываются между собой, вчера в пяницу 24.05.13 г я решила посчитать кассу в 3 дня и сверить что все в порядке касса идет, тут выявляется что у меня не хватает 74600, на что могу сказать что за этот день у меня была одна сумму на взнос 888364,00 которую я проверила на 2 раза и уверена что я приняла все правильно. Были операции по терминалу всего 5 штук, суммы маленькие, самая большая на взнос 80000, тут тоже четко помню как принимала, и выдача по терминалу 51117,37., все, тут тоже не может быть что я кому то выдала лишние 74600. Покупка и продажа валюты была 1000 долларов купили у меня, потом я купила у клиента 5100 долларов и у меня купили 3900 евро., все суммы небольшие и тоже уверена что я там все сделала и просчитала правильно. Все больше ничего не было, денег у меня в кассе было совсем немного. Я их обыскала эти 74600 с 15:00 дня и 22:00 вечера, их просто нигде нет. Я за собой никакую вину не чувствую. Еще на понедельник намечается ревизия. Написали на меня акт, приезжал безопасник, все ему объясняла, у него тоже не укладывается в голове как такое могло быть, но говорит что выплачивать в любом случае придется. У меня нет столько денег, чтобы погасить эту недостачу и как быть в данной ситуации я просто незнаю. Моей вины нет, и программа показывает вроде все правильно. Считаем ленту и купюры, у меня даже сходится кол купюр с утра и что на вечер. Такое ощущение что просто взяли и вытащили такую сумму. Подскажите пожалуйста... как мне быть в данной ситуации. Надеюсь на скорый ваш ответ.
Лучший ответ

почему у вас 2 кассы сообщаются между собой? такого не должно быть. это зачит что вошли в одну кассу, потом перешли в вашу, и забрали деньги. или подложили наркотики. или еще что.

Работодатель сам виноват - не обеспечил сохранность ценностей. вам надо на сете идти к местному юристу и досканально разбираться. как у вас была устроена касса. входы и выходы. кто работал в этот день. кто имел доступ.к обяим кассам.

ваш безопасник не хочет видимо этим занимать . проще все спихнуть на вас.

а тут надо проводить сл расследование.

да не только! НАДО вашему банку подавать заявление в полицию о краже!!!

почему этого не было сделано сразу!!!!!!! вина банка 100%.

вам надо написать заявление руководителю банка. чтобы подажи в полицию заявление. и сами тута подайте раз они не собираются. бакн хочет с вас все удержать.

но вам не надо соглашаться на это. не платите добровольно . это глупо.

вас и так возможно уволят по недоверию - ст 81 ТК РФ.

и такие надостачи у вас могут повторяться теперь постоянно. Раз все с рук сойдет тому кто похител.

не платите, пусть увольняют. подадите в суд о восстановлении и изменении формулировки в тр книжке. ничего не бойтесь.

вину вашу еще доказать надо.

где комиссия, где заявление в полицию о краже. считают чточ это вы украли, так вы защищайтесь . надо вам писать и в полицию и своему директору. но!!!!

писать надо все в 2 экз отдавать под роспись и регистрировать в журнале вход корресп.

Да, вот у нас ни камер даже ничего нет, а кассы вот так есть между собо не закрываются, а безопасник пришел говорит что делать все равно выплачивать придется. уже все передумала, но не могла такая сумма уйти просто так вникуда... и не докажешь что это взяла заведующая кассой кт, со мной работала в тот день. и выдать как сдачу я их не могла потому что не было сумм больших у меня. завтра незнаю что будет на работе. если я откажусь от этой выплаты то они меня уволят по статье? а с такой статьей меня потом на работу нигде не возьмут.