Иркутск, 13.11.2024, 23:40

Имущество при разводе

Вопрос №24283440 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2024, 23:40
Какое имущество, в случае развода, должно быть поделено между супругами?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе делится совместное имущество супругов.

- см. ст. 34, 38 СК РФ

14.11.2024, 01:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То имущество , которое является совместно нажитым.

Подаренное и полученное в наследство не делится.

13.11.2024, 23:41

Совместно нажитое - ст. 34, ст. 38, ст. 39 СК РФ.

13.11.2024, 23:42

Совместно нажитое.

13.11.2024, 23:55

Приобретенное за период нахождения в браке.

13.11.2024, 23:59

Как делятся кредиты во время развода?

14.11.2024, 01:53

Остаток задолженности признаётся общим долгом супругов.

14.11.2024, 08:03

Всё имущество, которое нажито в браке. Но, можно ничего не делить - это зависит от желания сторон.

14.11.2024, 08:02