Как вернуть права
У Вас срок лишения прошел в любом случае.
Права уже уничтожены (они хранятся 3 года), надо новые получать.
ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Сдавайте медкомиссию, экзамен , уплачивайте штраф
Нет никакой амнистии. А Вы врача-нарколога посещали? В наркологическом диспансере наблюдались в течение одного года? Если не посещали врача-нарколога, то даже не рассчитывайте вернуть водительское удостоверение. Вы не пройдёте медкомиссию, так как сведения о Вашем наказании за пьяное вождение переданы в наркологический диспансер, где Вас поставили на учёт. Пока Вы не пройдете годичный курс профилактического наблюдения у врача-нарколога, каждый месяц сдавая анализы на отсутствие в организме запрещённых препаратов, и алкоголя, врач-нарколог не подпишет Вам медицинскую справку. Такие требования сейчас к водителям, лишённых прав за пьяное вождение.
Амнистий нет.
Для возврата обратиться в ГИБДД