Дают на подпись документ о неудовлетворительной оценке за четверть. Это законно?
Напишите, что не согласны с неудовлетворительной оценкой, считаете такую оценку неверной, субьективным мнением учителя, не соответствующим действительному уровню знаний.
Не вижу нарушений из текста вопроса.
Зачем в школе дают документ на подпись родителям о неудовлетворительной оценке ребенка за четверть
Вас таким образом информируют об успеваемости вашего ребёнка. Подписью в документе школа подтвержит факт того, что вы ознакомлены, например, при возникновении спора. Если не хотите, то данный документ можете не подписывать.