Какие права имеет школа при наличии неудовлетворительной оценки и уходе учителя в середине года?
Здравствуйте! Повторное изучение программы того или иного класса возможно, если образовалась академическая задолженность по одному или нескольким предметам и только с согласия родителей. Школа обязана строго соблюдать процедуру, которая предусмотрена статьёй 58 закона «Об образовании в Российской Федерации». Чаще всего на подготовку отводятся летние каникулы, но если по истечению летних каникул не улучшатся знания, то ученик будет вправе выбрать: повторное изучение программы или перейти на обучение по индивидуальному плану.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)