Как снять ограничение с водительских прав?

Здравствуйте. Ситуация такая: должник по алиментам большая сумма. В ближайшее время выплачивает накопившиеся долги и стабильно ежемесячные алименты. Пристав не собирается снимать ограничения пока долг не закроется. Долг будет погашен нескоро сумма большая. Суть вопроса: должник с женой и с тремя иждивенцами проживает в посёлке, транспорт в 2 км от дома ходит маршрутка 4 раза в день. Очень рано утром и днем. Если она переполнена, то не останавливается. Младшему ребёнку 8 месяцев это + коляска и люлька. В маршрутке нет безопасности перврзки расстояние до больницы где дети прикрепоены 100 км и нет столько мест для семьи с тремя детьми люди едут по делам места все заняты ехать стоя детям невозможно. В посёлке нет медицины, нет аптек и нет развивающих мероприятий. Семью должника отрезали от возможности выезжать независимо от внешних обстоятельств. А зимой тем более. Пристав сказал что никого не волнует ни наличие детей ни проживание их. Идите водителем вот и весь ответ пристава. Разве не нарушаются права детей косвенно, если в самой административной статье есть пункт: проживание должника и его членов семьи в сельской местности.
Лучший ответ

Аргентина, решайте вопрос ы судебном порядке

Я понимаю, но сам пристав сказал что всем все равно на обстоятельства детей. Посёлок маленький боюсь что они тут всем друг другу соседи...

арест снимает суд

Шансы есть?

В суд сходите, но оснований особых нет...

А то, что в самой статье есть пункт проживание в сельской местности это какие тт особые условия должны быть ?

Добрый день, в вашем случае можно снять ограничения с в/у. Нужно грамотно составить ходатайство.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте

При наличии указанных вами обстоятельств, ограничение может быть снято.

Добрый день, обратиться нужно в суд о снятии ограничений