LSN Messenger
Анадырь, 14.11.2024, 11:47

В водоканале требуют проект на водоснабжение для установки счетчиков учета воды в частном доме. Так ли это?

Вопрос №24284143 из г. Анадырь
опубликован 14.11.2024, 11:47
В водоканале требуют проект на водоснабжение для установки счетчиков учета воды в частном доме. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

14.11.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена! Подобный проект должен быть какв водоканала, так и у вас (для предупреждения направления в ваш адрес дальнейших претензий о возможном незаконном потреблении ресурса), подобный проект готовит и выдаёт ресурсоснабжающая организация (в вашем случае водоканал

14.11.2024, 11:50

Дом не новый вода там давно проведена,просто брали по тарифу,а теперь мызахотели поставить счетчик,и они требуют проект за который надо ещё и платить

14.11.2024, 11:59

Давность дома не имеет значения. Проект должен быть, для узла учёта

14.11.2024, 12:32
14.11.2024, 12:24