1. Необходимость установки счетчиков учета воды в однокомнатной квартире в Москве\n2. Возможные последствия отказа от установки счетчиков учета воды в квартире в Москве
Москва – однокомнатная квартира.
Собственник – я.
В квартире ни кто не прописан.
Приезжаю редко, постоянно работает морозильная камера и сервер c модемом.
В квартире не установлены счетчики учета воды.
В июне 2013 г. В почтовом ящике обнаружил письмо, что у меня выявлено большое потребление электричества (в месяц получается 200 руб), что свидетельствует о проживании и обязуют меня на основании Федерального Закона №261-Ф 3 “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности” поставить счетчики учета воды до 1 июля 2013 г.
Счетчики я так и не поставил, так как там не живу.
10 октября при открытии почтового ящика получил письмо следующего содержания:
На основании Федерального Закона №261-Ф 3 “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности” Вам необходимо было до 1 июля 2013 года (ст.13,п.5) Установить квартирные приборы учета воды! С 12.11.13 по 22.11.13 в Вашем доме, будет производиться установка КПУ. Просьба связаться со специалистом городской службы по учету водоснабжения, для согласования даты и времени монтажа.
Вопросы:
1. Должен ли я поставить за свой счет счетчики учета воды?
2. Если я их не поставлю, какие будут последствия?
Лучший ответ
Счётчики воды установить всё же желательно в противном случае вы будите оплачивать расход воды по общедомовым счётчикам за вычетом показаний счётчиков в квартирах, в которых они установлены. Это много.
Спасибо за ответ!
Прошу только пояснить. Как я могу платить за воду если в квартире ни кто не прописан.