LSN Messenger
Самара, 14.11.2024, 14:01

Госпошлина на госуслугах

Вопрос №24284439 из г. Самара
опубликован 14.11.2024, 14:01
Добрый день Уважаемые эксперты! Прошёл беспл банкротство, всё документы отнёс в суд. Недавно пришло старое ис произв, которое уже закрыто по банкротству. Принёс документы приставу, говорю висит на госуслугах пошлина. Она мне говорит, что всё испол производства у неё закрыты, и то что 5 лет будет типо просто висеть информация о госпошлине ФССП, она не списывается там.. Правомерно ли это? И куда обращаться, если вновь будут возбуждать ИП? Получается банкротство есть, документы у них в моём деле, а бегать придётся закрывать, так случайно нажали на кнопку. Или как то можно наказать пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Информация после банкротства висит на ФССП 3 года (ст. 6.1. ФЗ об ИП).

ПОчитайте ее.

15.11.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо! Поэтому после того как старое ИП они открыли, когда я уже сто раз банкрот, пришлось документы тащить и к ним и в суд. Никакой у них информации не было вообще ни там ни там, и мне сказали не обязаны за вас информироваться. Просто смущает госпошлина, она висит также в госуслугах , ничего не убрались после банкротства..

15.11.2024, 15:28

Списывать они точно не могут.

А вот висеть будет.

15.11.2024, 21:37
Оценка автора вопроса:

Хотите - жалуйтесь на пристава всюду. адм. иск подайте в суд- ст. 218, ст. 360 КАС РФ при желании.

14.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!

14.11.2024, 15:06

Какие документы, в какой суд и зачем Вы отнесли? Вам пристав пояснил, что действующих исполнительных производств в отношении Вас нет. Если Вас беспокоят сведения сервиса Госуслуги, то этим надо отдельно заниматься. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.11.2024, 14:46

Вообще то при беспл банкротстве документы несут и в суд и приставу, мне так сказала секретарь

14.11.2024, 15:06

Какой секретарь?

В законе нет обязанности куда то носить документы.

15.11.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏💕 Как всегда, ответ на высоком уровне!!