LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.11.2024, 14:14

Неисполнение определения арбитражного суда

Вопрос №24284476 из г. Нальчик
опубликован 14.11.2024, 14:14
Инспекция государственного жилищного надзора (далее ИГЖН) провела проверку управляющей компании (далее УК) и по итогам вынесла предписание об устранении нарушений. Данное предписание обжаловано УК в Арбитражный суд, в стадии рассмотрения. На действие предписания, по заявлению УК, судом вынесено определение о приостановлении действия ненормативного акта до вступления окончательного судебного акта по делу в законную силу. Однако ИГЖН проигнорировав определение о приостановлении действия предписания, назначают повторную проверку по проверке исполнения выданного предписания. По факту в действиях ИГЖН содержится - неисполнение судебного акта (ст.332 АПК РФ). С данной ситуацие никогда не сталкивались, есть ряд вопросов: 1. Действительно ли в действиях ИГЖН есть состав ст.332 АПК РФ? 2. Если да, то каков порядок привлечения ИГЖН к ответственности за неисполнение, - писать заявление в рамках имеющегося в Арбитраже дела (в рамках которого приостановлено действие предписания) или подавать новое самостоятельное заявление о привлечении к ответственности ИГЖН за неисполнение судебного акта? 3. На кого подавать заявление: на сотрудника проводящего проверку, на руководителя санкционировавшего проверку или на ИГЖН вообщем как на юр.лицо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

на юрлицо

14.11.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ на 1 вопрос из 3. Вопрос как оценить ответ на 33% (5 звезд разделить на 33%= 1.66. Округлим хватает на 2 звезды, то есть двоечка. Зачем вы пишите такие ответы и сами портите тем самым свой рейтинг. Вы же юрист, отвечайте полностью или не отвечайте совсем.

14.11.2024, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

1. В суде спросите - состава ст. 332 АПК РФ быть не может, может быть нарушение судебного акта.

2. Заявление в суд и прокурору на ИГЖН.

3. На ИГЖН

14.11.2024, 14:18

п.2 заявление в суд в рамках имеющегося дела или новое заявление на новое дело?

зачем в прокуратуру?

14.11.2024, 14:20

2. В рамах того же дела.

3. Заявление о принятии мер прокурорского реагирования и возбуждении дела об АПН

14.11.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, лаконично и полно.

Написал в личку

14.11.2024, 14:46