Добрый день. У меня машина на временном учёте.Могу ли я ее подарить по завещанию дочери?
Имущество по завещанию подарить невозможно.
ЗАвещение означает, что право собственности перейдет, после смерти Вашей.
Дарение означает, что Вы при жизни перестанете быть собственником.
Завещать можно завещанием. Подарить - договором дарения.
ст 209 ГК РФ распоряжаться имуществом может только собственник имущества
Дарение и завещание-это разные вещи.
Завещание и договор дарения - это разные понятия и разные документы. Сначала определитесь, что именно вы хотите: завещать на случай своей смерти или заключить договор дарения сейчас. Для составления завещания обращайтесь к любому нотариусу.
Ответ отключен модератором