Как избавиться от навязанной задолженности на канализации в новой квартире - можно ли потребовать снять заглушку и куда обращаться?
УК должна снять по вашему требованию. Но можете сами удалить. ст 14 ГК РФ, Либо жалобу в ГЖИ.
в УК о снятии заглушки.
Так Вы не несете ответственность за старого хозяина,как новый меняйте лицевые счета и пусть снимают заглушку,а со старым пусть разбираются дальше,если откажут,то в прокуратуру обратитесь.
Максим Николаевич, можно на правах нового собственника, потребовать у УК снять заглушку. Обращайтесь с заявление в УК.
Здравствуйте!
Можете требовать. Пишите жалобы во все инстанции - и в управляющую компанию, и в прокуратуру и в жилищную инспекцию.
Жалобу если сами составить не сможете, наймите юриста для помощи.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Необходимо обратиться в УК
Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию, предоставляете документ о праве собственности, вам обязаны открыть новый лицевой счет и убрать заглушку, в случае отказа - жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.19 ФЗ РФ "О прокуратуре"