Прописка, интернат.

Здравствуйте, подскажите, ситуация такая, квартира в ипотеке, собственник я. Два года назад прописал к себе сестру 1 группы инвалидности, так как я опекун. Сейчас её оформляю в психоневрологический интернат, не справляюсь. Вопрос такой, интернат пропишет её к себе? И имеет ли сестра долю в квартире, в которую я её прописал? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ипотеку выплачиваете вы и право собственности оформлено на вас, то сестра не имеет права на долю в квартире. Нахождение в психоневрологическом интернате не предполагает её регистрацию там. Снять с регистрационного учёта по месту жительства вы можете по другим основаниям.

Здравствуйте. Долю не имеет. Можете выписать ее по суду.

Можете выписать по суду.