Отказывают в переделывание расшифровке диагноза
Здравствуйте, Марк.
Ну это же так просто. Вы направляете в адрес военного комиссара обращение, в котором:
а) разъясняете, что по всем трем графам - I, II, III - статьи 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, указанный в Выписке пункт "в" статьи 10 предусматривает категорию годности А - годен;
б) высказываете предположение, что дополнительно к статье 10 Расписания болезней должна быть указана статья 69 Расписания болезней, пункт "в" которой по графе I предусматривает как раз категорию В при укорочении конечности от 2 до 5 см.
в) просите выдать вам выписку с правильным указанием статей.
Если у вас остались вопросы пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Я написал вам в вк
Да, я вижу.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении военкомата за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
написать жалобу то что не переделывают? Может до этого стоит написать какое нибудь заявление
Да именно, с обязанием этот сделать... Прокуратура вынесет представление военкомату об устранении нарушений.