Соответствует ли требование психиатра о посещении военкомата для проставления расшифровки диагноза военному билету категории В.
Добрый день. Таковое требование незаконно и может быть обжаловано Вами в вышестоящих инстанциях или суде (если Вы это сможете доказать), но они часто отказываются даже разговаривать без расшифровки. Способ борьбы с этим я знаю только один: Если Вам нужна справка, после устного отказа ее выдать - вести все переговоры с письменно. Подаёте официальное заявление гл.врачу с просьбой выдать справку и ждёте официальный ответ с объяснением причин отказа. В большинстве случаев после подачи Вами заявления - справку выдают в этот же день. Но с другой стороны, врач же может обосновать невыдачу справки по-другому... человеческий фактор здесь присутствует. Может начать диалог доверительно, попросив врача: поставить себя в Ваше положение. Ну а если нарушения на лицо, тогда уже писать заявление. Бюрократия...