Как правильно продать долевую квартиру - оформлять продажу одним договором или объединить все доли через дарственную?
Как правильно продать долевую квартиру? После приватизации 7 долей, 5 собственников, у двоих по 2/7. Возможно ли оформить продажу одним договором купли продажи? Или нужно каждому оформлять? Или необходимо для этого четверым собственникам оформить дарственную, чтобы все доли объединить? Опять же, возможно сделать одну дарственную или нужно каждому оформлять?
Лучший ответ
Именно так и нужно, одним договором.
Если каждому, то это только через нотариуса, лишние деньги платить.
И дарение можно сделать, сделка нотариальная будет..Это всё лишняя суета..
Лучше одним договором дешевле, если нет детей