Что делать, если заблокировали зарплатную карту от Аврора Инвест после погашения долга?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Заблокировали зарплатную карту. Аврора Инвест. Долг о котором идёт речь был полностью погашен. Кредит брала в 2006 году. Естественно ни каких чеков не сохранилось. Как теперь быть?
Лучший ответ

Ксения, отменять судебный приказ, для чего обращайтесь в суд с возражением (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Разбираться, отменять судебный приказ

Отменяйте судебный приказ и прекращайте удержания в банке, если напрямую подан исп.документ или через пристава прекращайте ИП.

Пока решаете вопросы с судом, то подаёте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Если пристав заблокировал, то заявление приставу - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Справку по арестам и взысканиям в банке возьмите и увидите информацию кто заблокировал счёт банковский.

Добрый вечер, Ксения!

В вашей ситуации важно предпринять следующие шаги для разрешения проблемы с заблокированной зарплатной картой:

1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, который выпустил вашу зарплатную карту, чтобы выяснить причину блокировки. Возможно, они смогут предоставить информацию о том, кто инициировал блокировку и по какой причине.

2. Контакт с кредитором: Если блокировка связана с долгом перед "Аврора Инвест", свяжитесь с ними для уточнения деталей. Объясните, что долг был погашен, и попросите предоставить подтверждение или разъяснения.

3. Документы и доказательства: Попробуйте собрать любые доступные документы, которые могут подтвердить факт погашения долга, например, выписки из банка или другие записи, которые могут быть полезны.

4. Письменное обращение: Направьте письменное обращение в банк и кредитору с просьбой предоставить разъяснения и снять блокировку. Укажите все известные вам детали и приложите имеющиеся доказательства.