Как закрыть исполнительное производство
В данном случае, так как долг был напрямую уплачен взыскателю, вам необходимо
попросить взыскателя направить заявление об окончании исполнительного производства в связи с погашением задолженности.
Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Есть ответ от пристава на ходатайство о прекращении ИП:
Для изменения суммы задолженности по исполнительному производству нужно
предоставить судебному приставу - исполнителю уведомление об остатке задолженности от взыскателя по
конкретному исполнительному документу № ВС 101593362
Уважаемая Анна.
Если задолженность по судебному решению была 38 000, а погашено 4 000, соответственно, задолженность погашена не в полном объёме. Если же по указанному исполнительному листу задолженность банку погашена, необходимо чтобы банк отозвал исполнительный лист или предоставил сведения о погашении долга именно по этому и\л.
Вероятно, приставу недостаточно только справки. Если было возбуждено исполнительное производство, то необходимо исполнить требования уже судебного пристава, а не банка. Читайте внимательно постановление
В данном случае приставу прежде всего нужен соответствующий тычок сверху. Из своего адвокатского опыта могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу региона с письменной жалобой. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная, проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.
подавайте жалобу старшему судебному приставу и прилагайте справку об отсутствии задолженности
При окончании Ип в ИЛ пристав прописывает номер ИП и остаток долга.
Взыскатель при подаче заявления на возбуждение ИП и предъявления ИЛ тоже должен был указать в заявлении какую сумму взыскивать.