Какие льготы есть у обычного пенсионера по коммунальным услугам?
Добрый вечер.
Пенсионеру 70 лет, он проживает в Ближнем Подмосковье.
Есть ли льготы для его коммунальных платежей?
Лучший ответ
- Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате взносов за капремонт в следующих размерах: пенсионерам прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, достигшие 70 лет - 50 процентов (ч. 1.3 ст. 14 Закона N 36/2006-ОЗ)
- ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами - 50 процентов