Сроки отзыва школой красного аттестата и золотой медали?
14.11. 2024 директор школы пригласила для беседы. Сообщила, на словах, что 27.06.2024 ребенку выдали ошибочно красный аттестат и золотую медаль. (ребенок должен был сдать на отлично и более 70 баллов не только Русский язык и математику, но и экзамен по выбору, а по выбору экзамен сдан меньше чем 70 балов.
В ходе каких то проверок сейчас это установили в комитете образования. Мне сказали, что ошибочно был администрацией школы понят новый закон о выдаче золотой медали и аттестата 1 й степени и мы должны вернуть аттестат и медаль.
Ребенку нужен был красный аттестат и золотая медаль - при получении результатов Егэ в июне в школе ее заверили, что она получит аттестат и медаль. Ребенок поэтому не подавала на пересдачу одного экзамена по новому указу президента с 2024 о разрешении пересдать один экзамен, если не устраивает результат).
Ребенок поступил в ВУЗ и получает в Вузе повышенную стипендию на основании предоставления в вуз при зачислении 05.08.аттестата.
Какие есть сроки, законности таких устных уведомлений и каковы наши действия, что бы сохранить красный аттестат и золотую медаль?
Лучший ответ
Ничего не отдавайте, пусть в суде разбираются, на них пишите жалобы вплоть до министра и прокурору
Благодарю. Я такую позицию высказала и пригрозила прокуратурой и судом . Потребовала какие то акты с печатями на основании каких проверок и тд. Мне ничего не дали . Есть ли сроки какие то по отзыву . выдали 27.06 . 24
Уведомили , что ошиблись и необходимо ищьять / аннулировать 14.11.24
Прошло 4 . 5 месяца .
Ничего не сдавайте , их проблемы
Есть угроза , что ранее выданный аттестат все равно будет анулирован и не значится в реестре , а то что мы " обиделись " и не вернули , хотя нас уведомили - не освобождает нас от ответственности.
Поэтому вопрос - какие документы не словесно мне должны предоставить и есть ли какие сроки таких отмен ? Выдали 27.06.24 - уведомили, что ошиблись и будет замена аттестата 14.11.24
Я Вам уже ответил