На какую жилую площадь в муниципальной новостройке он может претендовать, будет ли это хотябы однокомнатная квартира.
Уважаемый Николай! Это будет однокомнатная квартира, т. к. ст. 9 Закона города Москвы от 9.12.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" предусмотрено, что "жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам в виде отдельных квартир в жилищном фонде социального использования в районе проживания, за исключением случаев переселения граждан в Центральном и Зеленоградском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов". С уважением, Дмитрий Константинович.