Могут ли вузы требовать оплату за проживание в общежитии, если вы там не жили?

Выставили задолженность за общежитие от вуза, хотя я не жила в нем, но числилась как проживающая. Грозят обращением в суд, чем это может обернуться?
Лучший ответ

Если вы были указаны ,как проживающая ,то обязаны заплатить ,так как место за вами было закреплено.Если в суд обратятся - взыщут ,если по договору это было предусмотрено.

Взыщут задолженность принудительно.