LSN Messenger
Архангельск, 15.11.2024, 07:46

Как продлить срок вступления в наследство через суд

Вопрос №24285831 из г. Архангельск
опубликован 15.11.2024, 07:46
Как продлить срок вступления в наследство через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже обратились к нотариусу и дело открыто,то ничего не требуется продлять.Если пропустили ,то его можно восстановить.Если пропустили ,но фактически приняли наследство ,то можно в суде установить факт принятия наследства и признать ваше право собственности.

Уточните ваши обстоятельства.

15.11.2024, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Александр, опишите вашу ситуацию более подробно.

В суд нужно обращаться

15.11.2024, 07:47

Путем заявления в суж

15.11.2024, 07:50

Здравствуйте, возможно. Надо писать заявление.

15.11.2024, 07:50

Надо писать заявление.

15.11.2024, 07:57

Надо подать в суд исковое заявление, предмет и основания зависят от конкретных обстоятельств дела.

15.11.2024, 08:03

Документы к нотариусу я отнес давно но пока они собирали бумаги делали запросы пока это все шло срок прошел сказали все сделают но результата ноль готовы только документы на дом и счета родителей остальное сказали через суд как написать заявление в суд ни кто не хрена не знает из суда отправляют к нотариусу от нотариуса в суд даже сколько платить не кто не чего не знает даже в банке как написать заявление в суд конкретно хотя бы бланк или можно от руки

15.11.2024, 13:22

Если все в суде признать ,то к нотариусу не нужно будет обращаться и возвращаться .Госпошлину заплатите в суд исходя из норм ст.333.19 НК РФ .

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь,

15.11.2024, 16:23