Как продлить срок вступления в наследство через суд
Если вы уже обратились к нотариусу и дело открыто,то ничего не требуется продлять.Если пропустили ,то его можно восстановить.Если пропустили ,но фактически приняли наследство ,то можно в суде установить факт принятия наследства и признать ваше право собственности.
Уточните ваши обстоятельства.
Александр, опишите вашу ситуацию более подробно.
В суд нужно обращаться
Путем заявления в суж
Здравствуйте, возможно. Надо писать заявление.
Надо писать заявление.
Надо подать в суд исковое заявление, предмет и основания зависят от конкретных обстоятельств дела.
Документы к нотариусу я отнес давно но пока они собирали бумаги делали запросы пока это все шло срок прошел сказали все сделают но результата ноль готовы только документы на дом и счета родителей остальное сказали через суд как написать заявление в суд ни кто не хрена не знает из суда отправляют к нотариусу от нотариуса в суд даже сколько платить не кто не чего не знает даже в банке как написать заявление в суд конкретно хотя бы бланк или можно от руки
Если все в суде признать ,то к нотариусу не нужно будет обращаться и возвращаться .Госпошлину заплатите в суд исходя из норм ст.333.19 НК РФ .
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь,