Алматы, 20.02.2015, 06:56

Найденная родная дочь дедушки умершего Владимира в Канаде написала мне отказ от наследства в мою пользу - как мне отправить его и как продлить срок вступления в наследство?

Вопрос №6142178 из г. Алматы
опубликован 20.02.2015, 06:56
У меня умер двоюродный дедушка Владимир. 4 февраля было 6 месяцев со дня смерти, а я нашла его родную дочку в Канаде. Она хочет написать мне отказ от наследства в мою пользу, т.е. двоюродной внучки умершего Владимира. Как переслать этот отказ, чтобы он пришел побыстрее? Как мне самой продлить срок вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Викторовна, теперь дочь дедушки не может отказаться от наследства, так как сделать это нужно было в течение 6 месяцев со дня смерти. Она должна вступить в наследственные права и потом может распорядиться наследством в Вашу пользу - подарить.

20.02.2015, 07:23

Каким способом переслать отказ? Можно ли послать его в электронном виде?

20.02.2015, 09:16

Нет, в электронном нельзя. Нотариальный отказ, а из Канады еще и апостилированный.

20.02.2015, 10:27

Я прочитала,что можно продлить срок вступления в наследство ,если наследник не знал,но не более,чем на 2 месяца. Для этого она должна подать в суд по месту деда? Каким способом переслать это заявление,чтобы пришло быстрее?

20.02.2015, 21:12

Точного ответа я так и не дождалась!

08.03.2015, 02:05