После отчисления из военного уч-ща 1,5 года воевал на сво, обязан ли платить мой внук за учебу?

Лучший ответ

Обязан. В любом случае, когда будет подан такой иск, он может возражать, указывая на все обстоятельства.

За какую учебу и кому платит?

Нэля, это абсолютно не связанные события друг с другом.

При поступлении в военное училище, он подписывал контракт. Там все условия были были прописаны. Так же и то, что при отчисления из ВУ по его инициативе, лицо будет обязано выплатить сумму, в зависимости от потраченной на его обучение за счет средств МО РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Обязан.

Обязан возместить затраты на его обучение