После отчисления из военного уч-ща 1,5 года воевал на сво, обязан ли платить мой внук за учебу?
Обязан. В любом случае, когда будет подан такой иск, он может возражать, указывая на все обстоятельства.
За какую учебу и кому платит?
Нэля, это абсолютно не связанные события друг с другом.
При поступлении в военное училище, он подписывал контракт. Там все условия были были прописаны. Так же и то, что при отчисления из ВУ по его инициативе, лицо будет обязано выплатить сумму, в зависимости от потраченной на его обучение за счет средств МО РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обязан.
Обязан возместить затраты на его обучение