Была ли халатность со стороны УК в составлении подложных актов о залитии квартиры соседа?
Да, конечно)))
При таких обстоятельствах обращайтесь смело в суд на УК.
Владимир, в этом есть смысл, обращайтесь на УК в суд
Если вы реальный виновник залития квартиры смысла в этом мало. Как и доказательств для установления подложности Акта
Я нереальный виновник залития.Мало доказательств? Письменные доказательства(акт без подписи и две Выписки из журнала АДС,аудио-записи (моих телефонных раговоров с двумя членами комиссии),объяснение сторон(мои показания - следов протечки и место аварии в моей квартире не обнаружено).
У меня недавно на практике был такой случай с таким "косячным" актом УК, но суд, в моём случае отказал нижнему соседу, приняв во внимание при вынесении решения не акт залития, а заключение судебно-строительной экспертизы.
Полагаю, что и в Вашем случае суд основывался на заключении эксперта, в связи с чем при наличии решения о взыскании с Вас ущерба за залитие, Вам в иске к УК откажут.
Суд принимал во внимание акты о залитии и оценку стоимости восстановительного ремонта и имущества (досудебную).Судебной экспертизы по делу :не было никакой. Ни по ущербу, ни строительно-технической (по причине протечки).